
Владимир, 9 сентября – АиФ-Владимир. 80 аварий с участием автобусов произошло во Владимирской области за 9 месяцев этого года.
Из них 23 - по вине водителей автобусов, сообщает ГИБДД по Владимирской области.
Среди основных нарушений - проезд на запрещающий сигнал светофора, создание аварийных ситуаций на дорогах, неисправность машин, остановки на пешеходных переходах. Ещё одним видом ДТП в последнее время стало падение пассажиров в салоне автобуса.
Чаще всего грубейшее пренебрежение правилами перевозки пассажиров зафиксировано во Владимире, Вязниковском и Муромском районах. Именно здесь водители автобусов начинают движение от остановки с открытыми дверями. В 4-х случаях это привело к выпадению пассажиров из автобусов.
В связи с этим в 33-м регионе стартовала операция «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить проверки в местах расположения отправных, конечных и промежуточных (в том числе в местах отдыха) остановок маршрутов движения автобусов. Особое внимание будет обращено на перевозку детей школьными автобусами.
С водителями автопредприятий сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы о правилах проезда пешеходных переходов, во избежание падения пассажиров – плавном разгоне и торможении, о том, что начинать движение нужно только после полного закрытия дверей, о соблюдении очерёдности проезда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть