Примерное время чтения: 1 минута
445

В Коврове открывается Музей природы и этнографии

Владимир, 13 октября – АиФ-Владимир. Музей природы и этнографии открывается в Коврове завтра, 14 октября.

Новый филиал ковровского историко-мемориального музея гостеприимно распахнет свои двери для первых гостей. Открытие состоится в 15.00 по адресу ул. Федорова, д.6.

Расположился новый музей в старинной усадьбе купцов-старообрядцев Большаковых. Здесь, как сообщает сайт администрации города Коврова, будет представлено несколько интересных экспозиций.


Музей познакомит с историей глиняного промысла в ковровском уезде, начиная от самых ранних изделий гончаров до уникальных современных авторских работ мастеров ковровского народного художественного промысла. 
Экспозиция о природе ковровского края и её охране познакомит с богатейшей флорой и фауной Владимирской области. Посетители увидят самую богатую в области таксидермическую коллекцию животных и птиц, обитающих во Владимирской области, созданную жителем города В.А. Барановым.
Кстати, не менее интересна история самого дома, где расположился музей. Известно, что с 1918 по 1931 годы здесь жил выдающийся конструктор стрелкового автоматического оружия, создатель первого в мире автомата Владимир Григорьевич Федоров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах