Примерное время чтения: 1 минута
485

Во Владимире высадят цветы в честь 70-летия Победы в ВОВ

Владимир, 18 марта – АиФ-Владимир. МКУ «Благоустройство» разобьет цветники на основных магистралях Владимира в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба мэрии, будет организована дополнительная посадка однолетних цветов в городские клумбы. К тюльпанам, высаженным в прошлом году, планируется подсадить раннецветущие виолы - так называемых «анютиных глазок». На Садовой площади, перед концертным залом имени Танеева, цветоводы хотят сделать надпись из цветов - «С Победой!». Необходимая рассада для этого уже закуплена. Кроме того, на площади Победы разобьют цветник со стилизованным изображением ордена Отечественной войны.

Двойная высадка цветников должна появиться также в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, на Садовой и Театральной площадях, на площади перед ДК Молодежи, у обелиска в честь Великой Отечественной войны в мкр. Юрьевец, на аллее Славы, а также возле зданий городской и областной администраций.

Фото: пресс-служба владимирской администрации

Для разбивки клумб МКУ «Благоустройство» закупит 69,5 тысячи цветов. По результатам торгов, которые прошли в феврале, на эти цели из городского бюджета будет выделено 800 тыс. рублей, при этом стартовая цена на аукционе составляла 1,1 млн рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах