Примерное время чтения: 2 минуты
139

Во Владимире модернизируют троллейбусный парк

- Троллейбусы ходят по графику, график выдерживается, а если будет больше троллейбусов, придется сокращать автобусные маршруты. Скажут ли за это спасибо горожане? – прокомментировал ситуацию Владимир Григорьев.

По данным владимирского отдела транспорта и связи, в ближайшие годы ОАО «Владимирпассажиртранс», в чьем ведении находится троллейбусный парк, планирует реализовать несколько инвестиционных проектов. Среди них, в частности, модернизация троллейбусов, контактной сети, реконструкция производственных помещений депо, развитие навигационной системы предприятия. Ожидается, что годовой экономический эффект от внедрения проекта модернизации составит 55 млн рублей со сроком окупаемости 3 года.

В ближайшее время, когда будут подведены итоги первого квартала работы, будет пересмотрена и зарплата работников предприятия. В прошлом году средний заработок сотрудников ОАО «Владимирпассажиртранс» составил 14 868 рублей. Кондукторы в среднем получали 14 990 рублей, водители – 18,5 тыс. рублей. Всего в организации работает 931 человек.

Напомним также, что перевозка пассажиров ведется по восьми маршрутам. В среднем ежедневно на маршруты выходят 85 машин. В прошлом году пассажиропоток составил свыше 25 млн человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах