Примерное время чтения: 2 минуты
63

На соцподдержку населения в 2012 году запланировано 6,7 млрд рублей

Как отметили в пресс-службе областной администрации, своевременное предоставление мер социальной поддержки, внедрение новых форм и повышение качества оказания государственных социальных услуг - основные задачи отрасли социальной защиты населения. В бюджете Владимирской области в 2012 году на эти цели запланировано 6,7 млрд. рублей.

Различные денежные выплаты в регионе ежемесячно получают 130 тыс. ветеранов труда и тружеников тыла; 22,5 тыс. человек, имеющих длительный трудовой стаж; 1,5 тыс. реабилитированных граждан; 198 тыс. инвалидов, ветеранов и участников войны, а также тех, кто подвергся радиационному воздействию (с учетом членов семей); 60 тыс. семей – получателей жилищных субсидий и свыше 5 тыс. малоимущих граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На компенсацию за жилищно-коммунальные услуги для 326 тыс. малоимущих граждан в 1 квартале израсходовано 441 млн. рублей, средний размер компенсации составил 451 рубль. Получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг являются 54988 семей (9,8 % от общего числа семей, проживающих в области). Средний размер субсидии в месяц на одну семью – 1496,4 рублей, выплаты составили 213,8 млн. рублей.

Компенсационные выплаты на оплату жилых помещений, коммунальных и других видов услуг из средств федерального бюджета получили 1212 членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти. Сумма компенсаций составила 5,2 млн. рублей. В среднем по 140 тысяч рублей на проведение ремонта индивидуальных жилых домов выплачено 5 семьям погибших военнослужащих.

329 инвалидов-«чернобыльцев» получили компенсацию из федерального бюджета на сумму 9,9 млн. рублей. 1600 граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, получили компенсации и пособия на сумму 4,4 млн. рублей.

Ежегодные денежные выплаты на сумму 24,9 млн. рублей получили более 9250 жителей области, награжденных знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах