Примерное время чтения: 3 минуты
132

Лучший участковый региона живет в Петушинском районе

Фото: 33.mvd.ru

Владимир, 17 августа - АиФ-Владимир. Во Владимире прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции регионального УМВД России на звание «Лучший по профессии». Соревновались участковые уполномоченные, которые уже заняли первые места в своих районах. Всего в конкурсе принимал участие 31 сотрудник из служб участковых уполномоченных и ПДН.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, пройдя несколько этапов, включающих в себя задания по физической, огневой и специальной подготовке, криминалистике, связи и медицине, майор полиции Игорь Киселев, участковый уполномоченный отдела МВД России по Петушинскому району со значительным перевесом опередил своих конкурентов и занял первое место в региональном соревновании.

У Игоря Киселева, который носит теперь звание «Лучший по профессии», в зоне обслуживания находятся сразу три административных участка: Ларионовский, Пекшинский и Анкудиновский сельские округа. Уже более 10 лет он работает в органах внутренних дел, а с 2010 года – в должности участкового уполномоченного. И лучшая его награда –благодарные отзывы о его работе от жителей, неоднократно приходившие в отдел. Только за последние полгода Киселев раскрыл 12 преступлений на своем участке, им было рассмотрено около 200 сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях, выявлено и привлечено к ответственности более 200 граждан за административные правонарушения.

Игорь Киселев человек известный не только в Петушинском районе. Он является вице-чемпионом мира и Европы по кикбоксингу, призером чемпионата МВД России по боксу, неоднократным чемпионом УМВД России по Владимирской области по рукопашному бою и боксу, тренером высшей тренерской категории, в прошлом - старший тренер по боксу УМВД по Владимирской области, член общества «Динамо».

В семье Игоря одни чемпионы. Тяга к спорту передалась ему по наследству. Отец Игоря, Геннадий Киселев, бывший сотрудник правоохранительных органов, в прошлом - чемпион Владимирской области по боксу. Именно он стал для Игоря первым тренером и наставником.

Старший сын Павел - чемпион Владимирской области по боксу и кикбоксингу, младший сын Марк - чемпион Владимирской области по бегу, участник чемпионата России. А супруга Игоря, Алла, специалист по воспитанию чемпионов, даже ее собака – победитель в своем классе на международной выставке собак всех пород во Владимире в июле 2012 года.

Следующим, третьим этапом конкурса, станут соревнования на уровне Российской Федерации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах