Примерное время чтения: 1 минута
92

Путин поздравит в январе 143 владимирских пенсионера-долгожителя

Владимир, 11 января – АиФ-Владимир. В январе 143 жителя региона, отмечающих 90, 95 и 100-летний юбилей, получат поздравления от президента Владимира Путина, сообщили в пресс-службе ОПФР по Владимирской области. Здесь уточнили, что абсолютное большинство юбиляров первого месяца года составляют представительницы прекрасного пола – их 124.

Лидерами по числу долгожителей января являются Владимир (32 человека), Муром (15 человек), Вязники (14 человек) и Гусь-Хрустальный (11 человек).

Среди старейших именинников января - четыре столетние жительницы, две из которых живут во Владимире, а также в городах Муром и Собинка, 16 пенсионеров отметят 95-ти летний юбилей и еще 123 ветерана - 90-й день рождения.

Напомним, что с мая прошлого года специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Владимирской области ежемесячно производится сбор и обработка сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах