Примерное время чтения: 2 минуты
245

В Гусь-Хрустальном разоблачили полицейских, торговавших правами

Владимир, 27 мая – АиФ-Владимир. В результате реализовывалась преступная схема оформления подложных экзаменационных листов и выдача водительских удостоверений. Основной фигурант дела - начальник РЭО межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» 41-летний Дмитрий Сырцов.

Схема состояла в следующем. Директор одной из известных владимирских автошкол, действуя в сговоре с инструктором, за 20 тысяч рублей предлагал ученикам содействовать в получении прав.

В Кольчугине у двух водителей отобрали купленные права, а инспектора, помогавшего их получить, посадили >>>

В дальнейшем пакет необходимых документов, часть денег в сумме от 5 до 10 тысяч рублей через бывшего сотрудника отдела полиции «Гусь-Хрустальный», выступавшего посредником, передавались Сырцову. Он оформлял экзаменационные листы и водительские удостоверения на лиц, не сдававших квалификационные экзамены на получение права управления автомобилем и выдаче им водительских удостоверений.

Следствие располагает данными о системном характере противоправных деяний участников преступной группы. Сейчас совместно с оперативными службами проводится комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление и документирование дополнительных эпизодов преступной деятельности данной группы.

В отношении директора учебного центра возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп". Инструктор автошколы в рамках уголовного дела привлекается к уголовной ответственности за пособничество в коммерческом подкупе. Подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах