Владимир, 7 сентября – АиФ-Владимир. Представители владимирских предприятий АДМ и «БигАвтоТранс» на совещании по вопросам развития пассажирского автомобильного и электрического транспорта Владимирской области пожаловались на расплодившихся в регионе «черных» перевозчиков.
Как сообщили представители автобусных компаний, нелегальные конкуренты, работающие в основном на межрегиональных и междугородних маршрутах, не имеют лицензии на перевозку, квалифицированных водителей и гарантий по безопасности транспорта. Они работают без договоров, сбивают цены на билеты, не платят налогов и ставят под угрозу здоровье и жизнь пассажиров. Излюбленными маршрутами нелегалов стали Гусь-Хрустальный, Муром, Меленки, Киржач и несколько других направлений, рассказали в пресс-службе «белого дома».
Участники совещания попросили правоохранителей усилить борьбу с «черными» перевозчиками, а также предложили на законодательном уровне выработать дополнительные, более жесткие меры борьбы с появлением незаконных схем в сфере пассажирских перевозок.
Также говорилось о необходимости дальнейшего обновления автобусно-троллейбусного парка машин, развития в регионе газозаправочных станций, внедрения системы электронных билетов для пассажиров, формировании в городах единой диспетчерской службы заказа такси. Собравшиеся постановили создать постоянно действующую рабочую группу, которая займется разработкой «дорожных карт» для развития пассажирского транспорта во Владимирской области.
Сегодня, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко, доля транспортной отрасли в валовом региональном продукте составляет 7% и занимает третье место после промышленности и аграрного сектора. Объемы перевозок всеми видами транспорта, особенно пассажирским, растут с каждым годом. Так, в 2015 году в регионе перевезено около 150 млн пассажиров, в том числе около 106 млн человек – городскими и пригородными автобусами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть