Владимир, 1 июля – АиФ-Владимир. Колесо обозрения «Небо 33», который находится в Центральном парке города Владимира, не будет работать с 4 по 8 июля.
Приостановка работы аттракциона связана с плановыми работами по покраске металлоконструкций, сообщают владимирские СМИ. Кроме того, будут проводиться работы по благоустройству территории около колеса обозрения. С 9 июля «Небо33» запустится в обычном режиме.
После этого Следственный комитет организовал доследственную проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).
Владимирское колесо обозрения входит в десятку самых высоких в России, его высота составляет 50 метров. С февраля 2016 года на аттракционе прокатились более 140 тысяч человек.
В выходные во Владимире вновь запустят колесо обозрения «Небо33»
До конца недели назовут дату открытия колеса обозрения во Владимире – СМИ
СК проведет проверку в связи с аварийной остановкой колеса обозрения
Во Владимире с остановившегося колеса обозрения эвакуировали людей
Владимирское колесо обозрения получило имя «Небо-33»