Фильм был снят по одноименному роману Юрия Бондарева, который сам прошёл войну. Сюжет киноленты рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.
Напомним, что приходить на открытый кинопоказ рекомендуется пораньше, чтобы занять лучшие места на специально установленных скамейках для зрителей. Выдача туристических ковриков осуществляется под залог в размере 200 рублей.
Во время кинопоказа действуют простые правила: нельзя распивать спиртные напитки, курить, сорить и мешать другим зрителям. Дети до 17 лет могут находиться на кинопоказе только в сопровождении своих родителей.
На Никитском бульваре во Владимире состоится очередной уличный кинопоказ
На Никитском бульваре покажут фильм «12»
На Никитском бульваре покажут отечественный фильм «Курьер»
На Никитском бульваре покажут фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»