Звонок поступил в Центр обработки вызовов системы 112 Владимирской области. Его приняла оператор №7 Валентина Савинова. Об этом сообщает владимирское министерство региональной безопасности.
На английском языке на том конце линии рассказали: беспокоит острая боль в спине и почках. Оператор предложил срочно оформить вызов скорой помощи. «Да, да, да, скорая. Я даже ходить не могу, разговаривать с вами не могу. Я больше не могу терпеть», - умолял звонивший.
Пока скорая ехала на вызов, бригада попросила оператора системы 112 задать больному несколько уточняющих вопросов о его состоянии и наличии хронических болезней.
На месте выяснилось, что с острыми болями в 112 звонил студент из Бангладеш. Молодому человеку сделали обезболивающий укол и доставили в больницу.
В министерстве региональной безопасности Владимирской области напомнили, что операторы 112 в регионе могут ответить на вызов даже на английском языке.
Напомним, дети во Владимирской области стали чаще звонить по номеру 112 ради шутки.
Владимирцы стали чаще звонить на номер экстренной помощи «112»
За неделю владимирцы позвонили 30 000 раз по номеру «112»
Девушка спасла владимирского подростка от намерений покончить с жизнью
После нападения цыган на скорую в Сновицах возбудили уголовное дело
Отказали пьяной в капельнице. Агрессивная толпа детей накинулась на медиков