С начала этого года во Владимирской области пропали 192 человека, в том числе - 41 ребенок.
Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, 83 жителя заблудились в лесах. За эти месяцы 172 человек удалось найти. 158 из них живы и здоровы. 20 владимирцев на данный момент находятся в поиске.
Теперь к поискам людей при необходимости будут подключать авиацию. Соглашение заключено с «Асконой», у которой есть свой вертолет, а также авиационным отрядом Московской области «Ангелы».
«В 2014 году силами отряда было найдено три человека, в 2015 — 28, в 16-м — 47, в 17-м — 43. На данный момент по 2018 году 35 человек найдено силами отряда. За четыре года работы в общей сложности найти пока не удалось 55 человек», - рассказала куратор добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Владимирской области Ирина Мальченко.
В отряд может обратиться любой человек. Неважно, приходится ли он пропавшему другом или родственником. Единственное обязательное условние - это наличие заявления в полиции города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть