Примерное время чтения: меньше минуты
390

Владимирские льготники получили дополнительные средства на лекарства

Владимир, 28 ноября - АиФ-Владимир.

Владимирские льготники получили дополнительные средства на лекарства. 

По решению губернатора региона Светланы Орловой пациентам дополнительно выделили 187,7 млн рублей. Деньги пойдут на эти цели из областного бюджета. Так, в этом году на лекарства для льготной категории граждан потратят порядка 711 млн, а если учитывать федеральные дотации - более одного млрд рублей. 

Дополнительные средства пойдут на лекарства для пациентов, страдающих онкологией и ревматологическим заболеваниями, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другими паталогиями, которые серьезно ухудшают качество жизни. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах