Владимир, 6 октября – АиФ-Владимир. 237 млн рублей получит Владимирская область в 2015 году на выплату судсидий нуждающимся в материальной поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.
«В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен более чем на 820 млн рублей», - говорится в пояснительной записке к документу.
Всего же на поддержку многодетных семей выделено российским регионам в 2015 году 13 686,9 млн рублей. Эти деньги позволят регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в нынешнем году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости. Из этих денег Владимирская область и получит 237 млн рублей.
Надо сказать, что средний размер ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке многодетным семьям до достижения ребёнком возраста трёх лет в 2014 году составил 7724,37 рубля. Наибольшим он был в Камчатском крае - 16 253 рубля.
В Кольчугине возбудили дело на застройщика жилья для многодетных семей
796 многодетных владимирских семей отдохнут этим летом в Словении и Крыму
Многодетные семьи Владимира смогут участвовать в новой жилищной программе
Предназначение на земле быть мамой и папой. В семье Логуновых - 10 детей
Чужих детей не бывает. Некоторые чиновники так не считают