Губернатор Владимирской области подписала распоряжение о выделении Вязникам 160 млн рублей из регионального бюджета, сообщается на сайте областной администрации.
Эти деньги пойдут на ремонт дорог, формирование городской среды, улучшение материально-технической базы больницы, школ, детских садов и учреждений культуры. В числе стратегических приоритетов главы региона — развитие событийного туризма и реализация культурно-туристического потенциала Владимирской области.
28 июля в рамках рабочей поездки в Вязники Светлана Орлова уже передала главному врачу районной больницы Марине Коноваловой сертификат на сумму 60 млн рублей на укрепление его материально-технической базы. Еще один сертификат на 1,6 млн рублей передан культурно-досуговому комплекс Вязниковского района для приобретения транспорта.
Напомним, что 28 июля жители Вязников отметили 240-летие города. В этот же день прошел 45-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни.
На детский технопарк «Кванториум» во Владимире выделят почти 80 млн рублей
«Юбилейные» премии парам-долгожителям будут выплачивать и в 2014 году
В Коврове за 1 млрд рублей реконструируют акушерский корпус больницы
На поддержку добровольцев во Владимирской области выделили 10 млн рублей