Сотрудники муниципального предприятия «Владимирводоканал» проводят масштабные реставрационные работы по восстановлению векового фонтана в самом центре города. Старинное гидротехническое сооружение сильно обветшало от времени и нуждалось в капитальном ремонте.
К настоящему моменту специалисты полностью разобрали конструкцию по элементам, очистили чашу пескоструйным методом и провели герметизацию швов. Также завершились основные бетонные работы и завершился монтаж современной насосной станции.
Сейчас мастера ведут технологически важный этап по устройству гидроизоляции. В ближайшее время строителям предстоит выполнить покраску деталей, уложить новую облицовочную плитку и провести благоустройство прилегающего газона.
Как сообщил заместитель руководителя водоканала Александр Кирсов, работы идут с опережением графика. При сохранении текущих темпов исторический фонтан, сохранивший свой первозданный облик, торжественно запустят уже к празднованию Дня города.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.