Примерное время чтения: 1 минута
76

Культурные мероприятия во Владимирской области посетили 22,5 млн человек

Drazen Zigic / freepik.com
Владимир, 24 марта - АиФ-Владимир.
20 марта прошло заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области под председательством министра культуры региона Ольги Деминой. Участники обсудили достижения 2024 года и планы на 2025, включая новые формы привлечения посетителей и сотрудничества между культурными организациями. В ходе заседания были подписаны два соглашения о сотрудничестве: между областным «Киноцентром» и «Беларусьфильм», а также между Мстёрским художественным музеем и Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства.
 
Ольга Демина подвела итоги реализации национального проекта «Культура», отметив, что за 6 лет регион превысил целевые показатели, включая увеличение посещаемости культурных мероприятий до более чем 22,5 млн человек в прошлом году. В рамках проекта «Культурная среда» были построены новые культурные объекты, проведён капитальный ремонт учреждений и обновлено оборудование.
 
Министр также обозначила задачу повысить вовлеченность граждан к работе музеев и культурных центров к 2030 году. Заместитель Губернатора Владимир Куимов подчеркнул значимость культурных мероприятий, связанных с 1000-летием Суздаля, для повышения интереса к культурному наследию региона. Участники заседания обсудили будущее межрегионального и международного сотрудничества, подготовку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и новые культурные проекты.  
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах