Примерное время чтения: меньше минуты
68

Матери-героини и операторы БПЛА получат участки во Владимирской области

Владимирская область, 4 августа - АиФ-Владимир.

На очередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты утвердили законопроект, расширяющий перечень граждан, имеющих право на бесплатное однократное получение земли в собственность.

Согласно принятым изменениям, право на получение земельных наделов предоставлено женщинам, удостоенным высокого звания «Мать-героиня» и проживающим на территории региона не менее пяти лет. На данный момент во Владимирской области проживает шесть многодетных матерей, обладающих этим почетным государственным статусом.

Кроме того, льготную норму распространили на военнослужащих, заключивших контракт после первого марта 2026 года для прохождения военной службы в подразделениях беспилотных систем Вооруженных Сил России. Для оформления надела специалистам БПЛА необходимо отслужить в соответствующих частях не менее одного года, при этом наличие постоянной или временной прописки в области от них не требуется.

Выделяемые региональной властью земельные участки граждане смогут использовать под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, загородное садоводство или огородничество для собственных нужд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах