В Коврове завершается масштабное благоустройство дворовых территорий по губернаторской программе «Благодвор».
«В этом году на благоустройство дворовых территорий в Коврове направлено почти 111 миллионов рублей», — рассказал депутат Игорь Игошин.
На днях завершились работы на улице Машиностроителей, 3: за летне‑осенний период там заасфальтировали две большие парковки, дорогу и тротуары, установили новые скамейки и урны. Стоимость работ на этой территории составила 8,5 миллиона рублей.
Всего за год в городе воинской славы благоустроили семь больших дворов — на улицах Грибоедова, 7/1 и 7/2, Маяковского, 4, Абельмана, 135, Лопатина, 44 и 46. Здесь уложено более 28 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Удобствами уже пользуются 2,5 тысячи жителей.
Сейчас продолжается асфальтировка внутриквартальных дорог — в основном подъездов к домам, которыми пользуются все жители микрорайонов.