Примерное время чтения: меньше минуты
32

Прокуратура требует навести порядок на мусорной станции под Юрьев-Польским

Владимирская область, 30 июня - АиФ-Владимир.

Совместная проверка Владимирской природоохранной прокуратуры и специалистов надзорных органов вскрыла нарушения на площадке вблизи села Кузьмадино. Именно туда свозят твёрдые коммунальные отходы со всего Юрьев-Польского муниципального округа, а эксплуатирует станцию ООО «Хартия».

Как выяснилось, мусор на открытой территории складировали навалом, не защитив его от дождя и ветра. Такая практика грозит разносом отходов и фильтрата за границы участка и создаёт прямую угрозу для окружающей среды.

По итогам проверки природоохранный прокурор возбудил административные дела в отношении самого юрлица и виновного должностного лица по статье 8.1 КоАП РФ — за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов. Руководителю организации также внесено представление об устранении нарушений, а ход исправления ситуации поставлен прокуратурой на контроль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах