Примерное время чтения: 2 минуты
61

Три детских сада Владимирской области отремонтируют в 2026 году

Владимирская область, 15 января - АиФ-Владимир.

В 2026 году во Владимирской области капитально отремонтируют три детских сада — работы проведут по федеральной программе. После обновления почти 700 малышей смогут ходить в уютные и безопасные дошкольные учреждения. Об этом рассказал депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин.

Так, ремонтные работы пройдут в Муроме в детском саду № 81, в Гороховце в детском саду № 8. Также в планах привести в порядок и детский сад № 34 в областном центре.

На эти цели из федерального бюджета выделено 109,07 млн рублей (основная часть финансирования). Однако средства поступят и из областного (2,22 млн рублей) и местных (1,12 млн рублей) бюджетов.

«Обновление социальной инфраструктуры — это системная работа, которую я провожу совместно с регионом и муниципалитетами на основе актуальных запросов жителей, в том числе и при утверждении федерального бюджета в Думе — чтобы Владимирская область получила федеральные деньги», — подчеркнул Алексей Говырин.

Фото: Алексей Говырин

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах