Примерное время чтения: 1 минута
231

Владимир под снегом: как город справляется с последствиями «Фрэнсиса»

Владимир, 12 января - АиФ-Владимир.

Владимир продолжает отражать удар циклона «Фрэнсис». За несколько дней стихия обрушила на город более месячного объема осадков — и городские службы работают в режиме нон‑стоп, чтобы вернуть улицам привычный облик.

Сейчас на расчистку Владимира вышли около 100 единиц снегоуборочной техники и почти 90 дорожных рабочих. Уборка идет во всех районах, включая отдаленные микрорайоны, рассказали в администрации города.

Коммунальщики расчищают дороги и тротуары, очищают остановки общественного транспорта, приводят в порядок подходы к пешеходным переходам и социальным объектам, убирают снег с мостов, путепроводов и лестниц. 

За сутки 10 января из города вывезли рекордные 10 000 кубометров снега. Ночью на улицах работали около 80 единиц техники. 

Но есть и серьезная проблема — припаркованные во дворах автомобили. Из‑за них массивные погрузчики и тракторы не могут проехать по узким проездам. Управляющие компании призывают жителей помочь в уборке: на время работы спецтехники нужно переставить или отогнать машины.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах