Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
16+
Владимир
Примерное время чтения: меньше минуты
200

Владимирская спортшкола заключила 4 незаконных контракта

Ирина МАЛИНА / АиФ
Владимир, 6 июня - АиФ-Владимир.

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщила о судебном разбирательстве, связанном с закупкой спортивного инвентаря для занятий по художественной гимнастике.

По результатам проверки было установлено, что спортивная школа заключила несколько контрактов с одним поставщиком без проведения конкурентных торгов. Эти контракты, заключенные в один день, фактически представляли собой единую сделку, разбитую на части, чтобы избежать конкуренции. Это позволило поставщику установить максимальные цены без участия в конкурентной борьбе или предложении снижения цен.

В результате прокуратура подала иск в Арбитражный суд о признании контрактов недействительными и возврате денежных средств, полученных поставщиком за поставленный спортивный инвентарь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах