Примерное время чтения: меньше минуты
120

Во Владимире расчищают место под спорткомплекс и сносят незаконные гаражи

Владимир, 30 января - АиФ-Владимир.

Во Фрунзенском районе Владимира готовятся к масштабному благоустройству: на участке между улицами Фестивальная и 40 лет Октября демонтируют 130 незаконных гаражей. Инициатива реализуется по поручению губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Контракт с подрядной организацией на проведение демонтажных работ уже подписан. Процесс идет поэтапно: около 20 гаражей владельцы убрали добровольно. Принудительный снос стартует в феврале 2026 года. Полностью освободить территорию планируют к второму кварталу 2026 года, рассказали в администрации города.

На расчищенной территории развернется современный спортивно‑досуговый кластер: физкультурно‑оздоровительный комплекс, открытые площадки для командных видов спорта, зоны с уличными тренажерами и гимнастическими снарядами, сквер для прогулок и парковка для жителей ближайших домов.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах