На состоявшемся заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты утвердили важнейший областной документ, направленный на дополнительную социальную поддержку многодетных семей. Начиная с 1 сентября текущего года, студенты из таких семей получат возможность питаться бесплатно один раз в день.
Действие новой социальной нормы распространяется на учащихся государственных колледжей и техникумов, подчиненных органам исполнительной власти Владимирской области, а также на студентов иных профессиональных образовательных организаций, осваивающих учебные программы за счет областного бюджета. В дополнение к этому право на бесплатные горячие обеды предоставлено студентам Муромского государственного педагогического института.
Реализация данной социальной программы позволит обеспечить качественным горячим питанием более 2 тысяч молодых людей. Все необходимые расходы будут покрыты за счет текущих ассигнований областных министерств. На финансовое обеспечение этой льготы до конца года выделяется порядка 5,8 миллиона рублей, а в последующие периоды ежегодные затраты бюджета составят около 13,7 миллиона рублей.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.