Примерное время чтения: меньше минуты
157

Во Владимирской области детей защитили от потенциально опасных игрушек

Виктор Михалёв / АиФ
Владимир, 18 августа - АиФ-Владимир.

С августа 2025 года по всей стране, в том числе и во Владимирской области, вступил в силу ГОСТ, определяющий требования к детским игрушкам и указывающий потенциальные опасности, которые они могут представлять. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Как отметил парламентарий, он лично находил в магазинах немало игрушек, способных навредить малышам. Незакреплённые мелкие детали, дурно пахнущий пластик, некачественная краска и различные дефекты могут негативно сказаться на здоровье наших детей.

Новый стандарт специально разработан, чтобы защитить ребятишек от подобных изделий. В нём прописаны чёткие правила для производителей и продавцов детских игрушек.

«Думаю, что введение ГОСТа — это не просто упорядочение требований и введение стандарта производства и продажи детских игрушек, но и инициатива, направленная на сохранение здоровья и жизни новых поколений людей», — написал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах