Примерное время чтения: 1 минута
215

«ДОМ.РФ» отдаст Владимиру землю под постройку спорткомплекса на 3500 мест

Владимир, 2 ноября - АиФ-Владимир.

После вступления в должность губернатора глава региона обещал владимирцам инициировать строительство многофункционального спортивного комплекса с трибунами на 3500 мест.

«Об этом много лет просили и наши спортсмены, среди которых чемпионы олимпиад, мира и Европы, и их многочисленные болельщики», - написал в своих соцсетях губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Сегодня в ходе ВКС-совещания между Владимиром Владимировичем и генеральным директором института развития «ДОМ.РФ» Виталием Мутко достигнута договорённость о передаче земли, находящейся на балансе ведомства под строительство указанного объекта.

Участок площадью 12 га расположен на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей.

«Я хочу в очередной раз поблагодарить Виталия Леонтьевича Мутко за его содействие в реализации этой инициативы. Его поддержка очень много значит для успеха нашего масштабного начинания», - отметил губернатор.

Следующим шагом к его воплощению должна стать разработка мэрией Владимира техзадания к проекту планировки передаваемого под застройку участка. Отмечается, что представители горадминистрации проигнорировали совещание.

«До сих пор передача участка не происходила только из-за того, что они возражали против одного из условий сделки - использования части площади для строительства жилья», - пишет Владимир Сипягин.

«ДОМ.РФ» пошёл региону навстречу и передаст участок без дополнительных обязательств со стороны областного центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах