Примерное время чтения: 1 минута
179

Как именно реконструируют стадион "Торпедо" во Владимире?

http://sktorpedo.ru/ / АиФ
Владимир, 26 октября - АиФ-Владимир.

Первые два этапа реконструкции владимирского стадиона "Торпедо" обойдутся примерно в 19 миллионов рублей, как подсчитали в администрации Владимирской области. Сейчас ведется подготовка проектно-сиетной жокументации для второго этапа. Проектировщики должны учесть, что  стадион «Торпедо» расположен в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия федерального значения «Золотые ворота», а также в зоне охраняемого природного ландшафта. Кроме того, он стоит  на территории объекта археологического наследия федерального значения «Культурный слой древнего Владимира XII-XVII веков».

Планируется, что работы начнутся с ремонта входной группы стадиона, затем перейдут на южную трибуну стадиона с подтрибунными помещениями и административно-бытовым корпусом.

А уже на третьем, четвертом и пятом этапах должны отремонтировать западную и северную трибуны, футбольное поле «Торпедо» с прилегающими беговыми дорожками и легкоатлетическими секторами.

Будет и шестой этап, в процессе которого сделают тренировочное поле с искусственным покрытием, футбольное поле с подогревом, реокнструируют здание дворца спорта «Лидер», благоустроят территорию комплекса.

На территории планируется создать 522 парковочных места.

Работы будут продолжаться два года, спортсмены в это время могут тренироваться на стадионе "Лыбедь".

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах