Владимир, 12 апреля – АиФ-Владимир. Владимирская команда «Торпедо» обыграла в первом официальном весеннем матче футболистов команды «Коломна» со счетом 2:1.
Игра проходила в рамках Чемпионата России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.
Несмотря на то, что матч проводился на своем поле и на то, что соперники владимирского «Торпедо» занимают в зоне «Запад» последнее место, победа далась черно-белым непросто.
Первый гол в ворота противника был забит только на 41-й минуте. Счет открыл нападающий «Торпедо» Андрей Овечкин. Однако уже через четыре минуты коломенцы забили ответный мяч.
Во втором тайме владимирцам долго не удавалось пробить оборону соперников и отправить в ворота «Коломны» еще один мяч. Защитники Александр Туршаков и Григорий Гришин получили предупреждения за грубую игру и неспортивное поведение. Решающий год в игре забил Александр Заикин. Это случилось на 77-й минуте матча, и счет остался неизменным до конца встречи.
После победы над «Коломной» «Торпедо» занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий матч владимирцы сыграют 16 апреля в Смоленске. Их соперником станет местная команда «Днепр».
На сайте ВСМЗ открылась виртуальная выставка, посвящённая истории «Торпедо»
Футбольный клуб «Торпедо» пополнился двумя игроками
Владимирское «Торпедо» покинули еще трое игроков, а также массажист
Владимирское «Торпедо» покинул форвард Валерий Малышев
«Торпедо-Владимир» победило питерское «Динамо» со счётом 2:3