Примерное время чтения: 2 минуты
418

В честь Дня Победы во Владимире устроят забег на роликах и лыжероллерах

Владимир, 2 мая – АиФ-Владимир. Легкоатлетическая эстафета, велогонка, забег на роликовых коньках и лыжероллерах организуют во Владимире 6 мая в рамках спортивного праздника, посвященного Дню Победы.

Мероприятие обещает быть самым массовым в этом году, сообщают в пресс-службе владимирской мэрии.

Маршрут эстафеты будет пролегать по Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали и включать 14 этапов общей протяженностью 3585 метров.

В мероприятии примут участие команды учебных заведений высшего, среднего, начального профессионального образования и коллективов физической культуры владимирских предприятий.

Соревнования по велоспорту пройдут в виде групповой гонки (тип велосипеда — произвольный). Забег на лыжероллерах будет проводиться в виде смешанной эстафеты в три этапа (первый этап - лыжероллеры, второй этап - лыжероллеры, третий этап — биатлон).

Первый старт – велогонка - намечен на 10:00, второй этап – легкоатлетическая эстафета – начнется в 11:30. В 13:00 стартует забег на роликовых коньках, а в 13:30 — забег на лыжероллерах.

Для удобства участников в районе проведения спортивного праздника организуют автомобильные парковки. Оставить машину можно будет у магазина «Гранд», у здания областной администрации, у кафе «Бюргер», а также возле выставочного центра на ул. Луначарского и сквера Гоголя.

На время эстафеты движение в районе Октябрьского проспекта и Лыбедской магистрали будет ограничено. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах