Примерное время чтения: 2 минуты
171

Владимирская спортсменка взяла «бронзу» на кубке мира

Владимир, 12 октября - АиФ-Владимир.

Владимирская спортсменка Наталья Гемперле заняла третье место в общем зачета Кубка мира по спортивному ориентированию.

На первенство было 11 зачетных стартов, разделенных в четыре этапа: чемпионат Европы в Швейцарии, чемпионат мира в Латвии, пречемпионат мира в Норвегии и финал Кубка мира, который прошел совсем недавно в Чехии.

Наталья Гемперле достойно провела весь сезон. Она выиграла 4 медали крупнейших международных соревнований - «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы, а также «золото» и «бронзу» на чемпионате мира.

Владимирская спортсменка стала первой женщиной в России, которая выиграла золотую медаль в самом непростом виде программы спортивного ориентирования — на средней дистанции. 2 года  подряд она стала призером итогового зачета кубка мира по спортивному ориентированию.

«Даже несмотря на мою травму, с которой я борюсь уже с марта этого года, мы смогли сделать до этого невозможное — выиграть мидл на чемпионате мира. И в заключение сезона уже во второй раз попасть в тройку сильнейших по сумме 11 этапов Кубка мира! Спасибо всем за вашу поддержку, ваши теплые слова и позитивные лайки!» – выразила благодарность своим болельщикам Наталья.

Спортсменка отметила, что сейчас ее ждет моральное и физическое восстановление перед подготовкой к следующему соревновательному сезону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах