Примерное время чтения: 4 минуты
163

В Судогде наградили победителей XX хоккейного турнира памяти А.П. Рагулина

Александр Минеев / АиФ-Владимир
Владимир, 23 апреля - АиФ-Владимир.

В Судогде, в Ледовом дворце имени А.П. Рагулина, завершился юбилейный турнир памяти легендарного советского хоккеиста. В 2021 году соревнования собрали восемь детских команд из Архангельской, Владимирской, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Тверской областей, Удмуртской Республики и Краснодарского края.

Фото: АиФ-Владимир/ Александр Минеев

Финальный матч состоялся 22 апреля. В поединке за золотые медали встречались два «Айсберга» - из посёлка Колывань Новосибирской области и Краснодарского края. После первого периода сибиряки повели 2:0, но их оппоненты из города Горячий ключ отквитали две шайбы. Первую – в начале второго периода, а вторую в середине третьего, когда использовали численное большинство, играя пять на три. Казалось, что овертайма не избежать, но юные хоккеисты из Колывани убежали в контратаку и поставили точку в игре и турнире. Отметим, что бронзу взяли местные воспитанники из команды «Судогодец».

В промежутках между посещением обувной фабрики «Рокса» и местной ЦРБ на финал приехал посмотреть губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Из его рук новоиспечённые чемпионы и получили заслуженный кубок.

Фото: АиФ-Владимир/ Александр Минеев

 «То, что мы собрались в конце апреля на таком отличном льду, – это ли не достижение? Ещё лет пять назад жителям небольших городов и мечтать не приходилось о современных спорткомплексах. Судогда по праву является столицей детского хоккея в области. Мечта Александра Павловича сбылась. От всего сердца благодарю семью Рагулиных за их важную и полезную для области и всей страны инициативу и её реализацию», – подчеркнул глава региона.

Строительство арены в Судогде во многом стало данью уважения трёхкратному олимпийскому чемпиону, десятикратному чемпиону мира Александру Рагулину, который был наставником для хоккеистов из «Судогодца» и поддержал местный чемпионат. Турнир его памяти - визитная карточка Владимирской области и большое подспорье для развития хоккея в регионе.

Фото: АиФ-Владимир/ Александр Минеев

Добавим, что 5 мая Александру Павловичу исполнилось бы 80 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах