Примерное время чтения: меньше минуты
23

В Петушинском районе отремонтировали 2,3 км трассы Покров–Новоселово–Киржач

Виктор Крутов / АиФ
Владимирская область, 14 мая - АиФ-Владимир.

В Петушинском районе завершены дорожные работы на автодороге Покров — Новоселово — Киржач. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтированы три участка общей протяженностью 2,3 км, сообщает Минтранс Владимирской области.

Маршрут связывает туристические точки: через эту трассу едут в Желудьево к Музею крестьянской культуры и быта и в Покров, известный местными гастрономическими брендами. От Покрова дорога ведет в Киржач, по пути — деревня Новоселово, рядом с которой погибли Юрий Гагарин и Владимир Серегин, а также сохранились дореволюционные постройки и уникальные музеи.

В этом дорожном сезоне в Киржачском округе планируется обновить около 5,5 км трассы Покров — Новоселово — Киржач, так что в сумме ремонт составит примерно 7,8 км.

Ремонт дорог отмечен как одна из ключевых позиций Народной программы «Единой России».
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах