Примерное время чтения: 2 минуты
259

Во Владимире отменился концерт Дианы Арбениной

Евгений Гаврилов / АиФ

Владимир, 14 октября – АиФ-Владимир. Концерт Дианы Арбениной, который должен был состояться во Владимире в арт-дворце «Точмаш» 15 октября, отменился.

Официальной причиной отмены выступления пресс-атташе певицы Константин Филиппов назвал аварийную ситуацию – задымление проводки, произошедшее в концертном зале 9 октября. Починить проводку в течение нескольких дней в арт-дворце не успевают.

К тому моменту, как стало известно об отмене концерта, организаторы успели продать около 200 билетов. Поклонники смогут сдать их обратно в кассу и вернуть  деньги, либо – воспользоваться ими, чтобы попасть в городское некафе, куда Арбенина приедет вместе с музыкантами 15 октября, чтобы раздать автографы.

К слову, Арбениной уже второй раз отказывают в выступлении во Владимире. Ранее концерт певицы отменили в областном Дворце культуры и искусства в связи с проведением всероссийского фестиваля-конкурса духовых оркестров «Серебряные трубы», намеченного на 16 - 18 октября.

Сама певица, однако, полагает, что отмена концертов во Владимира может быть связана с ее позицией по отношению к событиям, происходящим в России и Украине. Еще в августе Арбенина сказала об этом в интервью газете «КоммерсантЪ».

«Похоже на то, что у меня начинаются отмены концертов в России. Владимир, например, резко забрал площадку под какие-то нужды города. Все-таки это инициатива городского начальства. У организаторов отбирают зал, и они теперь придумывают, на какую площадку этот концерт переносить. Отменяют Владимир, следовательно, рушится вся цепочка турне в этом регионе — Кострома, Иваново и т. д., три или четыре концерта. Билеты продаются хорошо, поверьте. Поймите, мне никто никогда не звонил из Кремля, ничего не запрещал. На этом уровне никто никого не притесняет. Это все перестраховщики из местных органов власти. Люди-то действительно купили билеты. И если концерт не состоится, я скажу как есть: мне запретили приезжать и играть», - заявила певица изданию.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах