Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Коврове открылась выставка голографических картин «Петербургские тайны»

Владимир, 26 февраля – АиФ-Владимир. Выставка голографических картин «Петербургские тайны» открылась в Ковровском историко-мемориальном музее.

Демонстрируемые на выстав­ке монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы изготовили физики Санкт-Петербурга с помощью лазера и света, создав объёмные ко­пии произведений искусства и живой материи.

При рассмотрении голограмм посетители выставки увидят скульптуры из Эрмитажа, изделия из коллекции «Золото скифов», иконы, произве­дения декоративно-прикладного искусства.

Создается впечатление, что мы видим сквозь про­зрачное стекло реально существующие предметы, которые можно рассмотреть под различными углами. При этом отражаются свето­вые блики, видны и фактура материала, что ещё больше увеличива­ет впечатление объёмности.

Надо сказать, что голограммы впервые в Коврове демонстрировались почти 30 лет назад. Тогда были представлены медали и ордена Великой Отечественной войны, которые можно  было посмотреть только в специализированном затемнённом микроавтобусе.

Выставка будет работать до 22 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах