Как рассказали в пресс-службе областной администрации, у музея-заповедника «Александровская Слобода» туристов встретит ярмарка «Средневековый город», где можно будет познакомиться с традиционными ремеслами, блюдами и напитками царского стола, послушать русскую средневековую музыку, исполняемую на старинном инструменте «Било», и посмотреть выступления фольклорных коллективов.
Во время интерактивного представления «Один день на Государевом дворе» пройдут смотрины царских невест, конкурсные задания для выбора царской невесты из числа туристов, состязания отрядов стрельцов и опричников, реконструкция средневекового боя.
Туристов также ждет трапеза со старинными царскими блюдами и напитками, в числе которых щука фаршированная, курник горячий с варевом, жаркое в горшочках, сбитень, чай на травах, яблоко, запечённое с клюквой.
Программа праздника «Богатырские игры-2012»
В Юрьев-Польском пройдет праздник «Юрьевская застава»
Во Владимире пройдут гонки на ватрушках
В Загородном парке состоится исторический фестиваль «Владимирский клинок»
Во Владимире пройдёт фестиваль средневековой культуры «Владимирский клинок»