aif.ru counter
89

Наградили победителей конкурса «Знай и люби родной Владимир!»

Владимир, 13 сентября, АиФ-Владимир. В городском Доме офицеров прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XIII краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!». Его тема - «Владимирцы – герои Отечественной войны 1812 года» приурочена к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Владимирское ополчение (1812-1814 гг.)» вызвала интерес более чем 300 горожан – от школьников до старожилов.

Как сообщили в пресс-службе владимирской мэрии, в конкурсе приняли участие учащиеся 28 общеобразовательных школ (№№ 1, 2, 3, 7, 9, 10, 13, 14, 17, 19 (2 команды), 21, 23, 24, 25, 26, 28, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, школы-интернаты №№ 1 и 30); воспитанники детского клуба «Восход» (Фрунзенский район); студенты трех учреждений среднего профессионального образования (музыкальный, строительный и химико-механический колледжи), а также студенты двух вузов (исторический факультет гуманитарного института ВлГУ и Владимирский филиал Российской международной академии туризма) и их преподаватели. Работы представили и жители трех районов города (Олег Иванов, ветеран труда и спорта, Наталья Трофимова, ветеран труда, Галина Петрихина и Елена Афанасьева).

Победители конкурса определены в семи номинациях:«Молодежная», «Студенческая», «Взрослая», «Школы» (8-9 классы и 10-11 классы), «ссузы» и «вузы». По сложившейся традиции, общественное жюри конкурса назвало и Абсолютного победителя конкурса и Открытие конкурса.

Номинация «Молодежная» - Маргарита КРИВЧИК, учащаяся 10 «А» класса СОШ № 1 (руководитель Дурыманова И.С.).

Номинация «Студенческая» - Ирина ОРЛОВА студентка 3-го курса гуманитарного института Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых (руководитель Чистякова И.К.).

Номинация «Взрослая» - ПЕТРИХИНА Галина Георгиевна, ветеран труда и команда учителей школы № 36 (руководитель Чугунова Е.А.). Номинация «Школьные команды» (8-9 классы) - команды учащихся 7, 11-х классов СОШ № 37 (руководитель Серова Н.М.) и учащихся 8-х классов СОШ № 21(руководитель Богатова Ю.Н.).

Номинация «Школьные команды» (10-11 классы) - команды учащихся 10-11-х классов гимназии № 35 (руководители Малёва Л.Е., Новикова О.Е.) и учащихся 10 «А» класса школы № 38 (руководитель Гуськова Г.В.). Номинация «Колледжи» - команда «Виктория» студентов 1-4-х курсов Владимирского строительного колледжа (руководители Маркин В.Н., Тыновский С.Н.).

Номинация «ВУЗы» - 3-е место присуждено команде студентов 1-го курса Владимирского филиала Российской международной академии туризма (руководитель Бугаева А.Г.).

Открытием конкурса признана команда студентов 1-2-х курсов Владимирского химико-механического колледжа (руководитель Борисова Ю.Н.), занявшая 2-е место в номинации «Колледжи».

Абсолютным победителем конкурса признана команда «Виктория» студентов 1-4-х курсов Владимирского строительного колледжа (руководители Маркин В.Н., Тыновский С.Н.).

Алексей Журавлев, студент 4-го курса исторического факультета гуманитарного института Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых (руководители Черничкина В.А., Федотова М.Я.) представил на конкурс интерактивную карту «Владимирский край и Отечественная война 1812 года».

На конкурс поступили и творческие работы – рисунки, картины, проекты памятников героям Отечественной войны 1812 года и Владимирскому ополчению (1812-1814 гг.).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах