Примерное время чтения: 2 минуты
62

Объявлен конкурс на знание итогов переписи населения

Владимир, 7 ноября - АиФ-Владимир. С 8 по 29 ноября на интернет-портале Всероссийской переписи населения 2010 года все желающие могут поучаствовать в викторине об итогах этой переписи. Для того, чтобы ответить на вопросы викторины, необходимо открыть результаты переписи населения 2010 года, которые опубликованы на сайте Росстата www.gks.ru и найти нужные цифры.

Конкурсанты смогут таким образом проверить свои знания об уровне образования,сельского и городского населения в том или ином регионе, размерах частных домохозяйств и т.д. Главная цель викторины - популяризировать итоги переписи.

Стать участником конкурса просто. Нужно зарегистрироваться на сайте www.perepis-2010.ru в разделе «Викторина» и отправить свой ответ на один или несколько вопросов. Вопросы будут размещаться на странице «Викторины» каждый четверг в 10:00 по московскому времени. В этот же день их можно будет услышать в эфире программы «Переписные истины» на канале «Радио России» (начало программы в Москве - 18:24, в других регионах - согласно графику вещания радиоканала).

Победителями каждого выпуска викторины становятся 15 участников (пять по каждому вопросу), первыми приславшими правильные, а также наиболее полные и развернутые ответы. Имена призеров будут размещены в разделе «Викторина» по вторникам. Каждый победитель получит по 4425 рублей и приз.

С подробной информацией об условиях проведения викторины можно ознакомиться на сайте https://www.perepis-2010.ru/quiz/. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах