Владимир, 25 июня – АиФ-Владимир. Во Владимире во второй раз пройдет Открытый Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», сообщили в пресс-службе владимирской мэрии.
В рамках фестиваля в апреле-мае прошли конкурс литературных работ и конкурс чтецов «Родная речь. 101 км», в июне — конкурс рисунков детского пленэра. Однако основные торжественные намечены на 28 и 29 июня и будут приурочены ко Дню празднования Святой Троицы.
Программа празднования
28 июня, 13:00 - научная конференция «Шатер Андрея Боголюбского» в Центральной городской библиотеке города Владимира (Суздальский просп., 2).
29 июня, 14:00, Успенский собор - концертная программа. Ее откроют хоровые коллективы: хор православного женского духовного училища из Нижнего Новгорода, камерный хор «Кредо» из Дубны Московской области, камерный хор «Элегия» из Москвы, муниципальный камер женский хор «Гамма» из Ярославля, Владимирского муниципального камерного хора «Распев».
Во Владимирской области пройдут торжества по случаю 1150-летия зарождения государственности >>>
16:00 - смотровая площадка у памятника князю Владимиру Красное Солнышко - Фестиваль духовной поэзии с участием поэтов из Москвы, Владимира и Суздаля - Дмитрия Кантова, Вячеслава Улитина, Владимира Пучкова, Александра Фурсова, Николая Головкина, Владимира Смыка, Валентина Суховского.
19:00, сцена на Соборной площади - торжественная церемония закрытия фестиваля. Здесь состоится награждение лауреатов фестиваля и пройдет гала-концерт. Во второй части можно будет услышать древние канты и духовные песнопения на русском, сербском, болгарском и греческом языках в исполнении ансамбля «Ихтис» из Москвы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть