Примерное время чтения: 3 минуты
94

Во Владимирской области пройдут торжества по случаю 1150-летия зарождения государственности

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, на совещании обсуждались вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий. В этом году юбилейной дате будет посвящено празднование Дня России. Всероссийские торжества по случаю Дня народного единства пройдут в Суздале.

В рамках праздничных мероприятий в августе состоится историко-патриотический фестиваль в Александрове. На сентябрь запланирован молодежный форум «Верю в Отечество». В ноябре в Суздале пройдет межрегиональный форум Центрального федерального округа «Благодарная Россия».

Владимиро-Суздальский музей-заповедник подготовил серию выставок к юбилею российской государственности. Они пройдут в апреле, августе, октябре и ноябре.

Одним из событий культурной жизни областного центра станет масштабная выставка «Многоликая Россия». Она откроется в июне. На выставке будет представлено свыше 200 полотен, в том числе – из коллекции Российской академии художеств.

Во второй половине сентября Владимир вновь примет участников всероссийского театрального фестиваля «У Золотых ворот».

Кроме того, к юбилейной дате во Владимирской области проводится целый спектр культурных, научных, образовательных и событийных мероприятий для молодежи, посвященных этой дате. Это выставки, научно-практические конференции, конкурсы школьных работ, издание книг и научных сборников.

В марте прошел региональный этап всероссийской молодежной патриотической акции «Я – гражданин России» и областной конкурс знатоков отечественной истории «И вечной памятью двенадцатого года». Историческая игра среди студентов учреждений профобразования состоится в мае, ее тема – российские полководцы - герои 1812 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах