Примерное время чтения: 2 минуты
248

Во Владимире открылся международный фестиваль «Золотое кольцо»

Владимир, 10 сентября – АиФ-Владимир. Сегодня во Владимире в областном Дворце культуры и искусства открылся Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», который продлится до 13 сентября. Сегодня же в областном Доме дружбы прошел официальный прием руководителей делегаций фестиваля.

Первый подобный фестиваль был организован в 2001 году, а на Владимирской земле он проходит уже в третий раз. В 33-й регион приехали гости из Болгарии, Бенина, Италии, Испании, Венгрии, Турции и Китая, а также других регионов России. Нашу страну на фестивале представляет владимирская детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» и ансамбль народного танца «Росинка».

Артисты продемонстрируют на фестивале различные виды и жанры народной культуры: танцевальный, музыкально-песенный, инструментальный, народный эпос, игровой и ярмарочный фольклор.

В рамках программы «Золотого кольца» пройдут творческие встречи и концерты во Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном и Кольчугине, а также в Суздальском, Ковровском и Юрьев-Польском районах. Планируется проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, организация вечеров дружбы. Завершит фестиваль большой гала-концерт участников «Золотого кольца», который состоится во Владимире.

Организаторы фестиваля - Министерство культуры России, Государственный Российский Дом народного творчества, Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департамент культуры и туризма администрации области, областной Центр народного творчества.

С момента проведения первого Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» в нем приняли участие свыше ста творческих делегаций, состоявших из профессиональных и лучших любительских художественных коллективов народного танца, музыки и песни из стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах