Примерное время чтения: 4 минуты
194

Состоялась презентация нового диска певца и композитора Алексея Молдалиева

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. 'Владимир-АиФ' 07/03/2012
Фото: Ирины Барановой

Пока Алексей готовится к выходу на сцену, нетерпение зрителей сдерживают, проливая «бальзам на душу», фонтаны шампанского и тёплого шоколада и блюда с фруктами. Щедрое, поистине праздничное угощение от спонсора концерта.

И вот Алексей Молдалиев - на сцене! Шквал аплодисментов – искреннее выражение радости и восторга зрителей от встречи с артистом. Звучит обворожительная мелодия и голос Молдалиева, который не спутаешь ни с каким другим, заставляет забыть обо всём и слушать слова, которые звучат будто бы только для тебя…

«Для тебя» - исполнение песни стало приятным сюрпризом для всех тех, кто хорошо знаком с творчеством исполнителя. Ведь это – обновлённый вариант записи 1995 года, которая была подготовлена к выступлению на отборочном туре «Евровидения».

В новый альбом Алексея Молдалиева «Откровение» вошли песни, написанные на слова самого Алексея и его постоянных соавторов – владимирских поэтов Ольги Савинковой и Сергея Кушнарёва. Песня «Снегом замело» создана в творческом содружестве с поэтом Юрием Баладжаровым (песни на его стихи в репертуарах Эдиты Пьехи, Иосифа Кобзона, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева и др.) Молдалиев познакомился с Баладжаровым в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге на Всероссийском конкурсе композиторов имени Андрея Петрова. К слову, очень приятно напомнить читателям, что на этом конкурсе наш Алексей Молдалиев одержал уверенную победу.

Всего в альбом «Откровение» включены 11 песен, написанных Алексеем Молдалиевым в разные годы. Нет смысла пересказывать их содержание или описывать звучание – понятно, это надо слышать. Но все они – лирически нежные и проникновенные или откровенно весёлые и ритмичные, заставляли гостей концерта то светло взгрустнуть, то лихо подтанцовывать. Органичным дополнением концерта-праздника стало выступление певицы Юлии Гонткевич из Белгорода, которая исполнила в дуэте с Алексеем Молдалиевым песни «Голос твой» и «Вера, Надежда, Любовь».

С некоторыми из зрителей удалось поговорить. Вот несколько мнений – ответов на вопросы о концерте и творчестве Алексея Молдалиева.

Ольга Савинкова, член Союза писателей России:

- Наше знакомство с Алексеем состоялось сначала заочно. К нему совершенно случайно попало моё стихотворение, он написал к нему музыку, получилась хорошая песня. А уже потом, на Фатьяновском празднике, познакомились лично. Я считаю его родственной душой: мы во многом совпадаем, поэтому у нас теперь уже много совместных работ. Мне очень нравится его музыка и всё, что он делает. Поэтому его концерт для меня огромное удовольствие.

Владимир Шмыгов, сотрудник энергокомпании:

- Я знаю Алексея давно, мне очень нравится его творчество: это очень добрые и светлые песни. Кроме того, он умеет поставить перед собой цель и добиться её достижения. Спасибо всем, кто организовал концерт и пригласил меня.

Максим Васенин, зритель:

- Отвечу кратко. К творчеству Молдалиева отношусь хорошо… Я не большой знаток музыки, но я ориентируюсь по принципу «нравится-не нравится». Так вот, мне нравится!

Анастасия Слободскова, художник-постановщик:

- Молдалиев – один из самых профессиональных людей на владимирской эстраде. Всё, что он делает, – очень талантливо. Сочетание высочайшего профессионализма и абсолютной скромности – большая редкость. Слова «Звезда в шоке» - это не его репертуар!

Даша и Юля, студентки ВлГУ:

- Мы учимся в здании университета возле Золотых ворот. И каждый раз вечером мы слышим запись песни о Владимире, которую исполняет Алексей Молдалиев. Она нам очень нравится. Благодаря ей мы стали ещё больше любить наш город. И очень любим Алексея Молдалиева! Он-суперский!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах