Примерное время чтения: 2 минуты
646

...Повысят ли пенсии работающим пенсионерам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. 'АиФ-Владимир' 01/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 01/08/2012

По сообщению отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области, с 1 августа 2012 года будут автоматически пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Корректировка будет производиться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. Корректировка проводится для более чем 140 тысяч работающих пенсионеров региона автоматически, заявление в управление ПФР по месту жительства подавать не нужно.

Кстати, беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий осуществляется органами ПФР третий год. Размер прибавки индивидуален. В прошлом году средний размер увеличения составил 132 рубля.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Всего же за первое полугодие 2012 года пенсии увеличивались дважды. В феврале трудовая пенсия была проиндексирована на 7 процентов, в апреле на 3,4 процента. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в апреле увеличились на 14,1 процента. На сегодняшний день средний размер трудовой пенсии в регионе (а во Владимирской области трудовую пенсию получают 94% пенсионеров) составляет 9222 рубля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах