Примерное время чтения: 2 минуты
428

Вячеслава Картухина назначили директором владимирского филиала РАНХиГС

Владимир, 17 апреля – АиФ-Владимир. Директором владимирского филиала Российской академии  народного  хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) официально назначен 39-летний летний кандидат юридических наук, бывший директор юридического института ВлГУ и глава областного отделения юристов России Вячеслав Картухин.

16 апреля Вячеслава Юрьевича представили коллективу академии. С новой должностью Картухина поздравили руководители региона, муниципальных образований, а также других вузов. РАНХиГС в разные годы заканчивали многие чиновники и служащие, в том числе и сам нынешний директор.

Картухин признался, что на место директора одновременно с ним претендовали Юрий Власов, который был губернатором Владимирской области в 1990-е годы, а также нынешний директор Владимирского института бизнеса Ольга Звягинцева.

Вячеслав Картухин некогда работал во владимирском городском совете, затем восемь лет возглавлял  комитет по молодежной политике в администрации Владимирской области. В 2011 году пришел в ВлГУ.  За время его работы юридический институт объединил два факультета, приобрел новый корпус и стал одним из главных институтов региона.

Пробовал Картухин себя и в политике. Так, на последних губернаторских выборах он был одним из участников гонки за кресло главы региона. Вячеслава Юрьевича выдвинул партия «Гражданская позиция». На выборах Картухин набрал меньше 2,5% голосов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах