Примерное время чтения: 3 минуты
228

Победителем областного конкурса «Учитель года-2013» стала Елена Чекмарева

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 19 апреля – АиФ-Владимир. Победителем конкурса и обладателем звания «Учитель года Владимирской области 2013» стала Елена Чекмарева. Она будет представлять 33-й регион на всероссийском конкурсе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Во Владимирской области стартовал конкурс «Учитель года-2013» >>>

В 2013 году конкурс «Учитель года Владимирской области» проводился в 24-й раз. В нем участвовали 12 учителей городских и сельских школ, а также 12 педагогов дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Самый маленький педагогический стаж конкурсантов – три года, максимальный – 31 год.

Всем без исключения участникам конкурса заместитель директора областного департамента образования Ольга Беляева вручила почетные грамоты.

Светлана Орлова сомневается, нужен ли Владимиру университет >>>

Лауреатами творческого конкурса стали пять педагогов: Елена Чекмарева, учитель начальных классов средней школы № 3 г. Петушки (стала лучшей в номинации «Учитель-исследователь»); Екатерина Комарова, учитель русского языка и литературы лицея-интерната № 1 г. Владимира («Творческий учитель»); Нэлли Морозова, учитель истории и обществознания средней школы № 7 г. Кольчугино («Учитель-мастер»); Ольга Щеголева, педагог дома детского творчества г. Коврова («Сердце отдаю детям») и Елена Чилегина, воспитатель детского сада № 20 г. Вязники («Воспитатель года»).

По словам вице-губернатора Михаила Колкова, в этом году во Владимирской области запланированы «масштабные консультации с учительским сообществом», к участию в которых также приглашаются и сельские библиотекари.

В Муроме материально поддержат молодых учителей >>>

- Учителя, особенно прошедшие отборочные фильтры конкурса, имеют права вне очереди задавать вопросы представителям власти. Поэтому на совещаниях, посвященных образованию, в первую очередь будем рады видеть вас, не только с победными реляциями, но и с проблемами, - отметил Колков.

Также в ближайшее время, по словам замгубернатра в регионе состоится дискуссия в формате «мозгового штурма» по вопросу популяризации в регионе науки и технологий. Колков пригласил педагогов к диалогу по этой теме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах