Примерное время чтения: 1 минута
387

Во Владимире продолжает бушевать эпидемия гриппа

Владимир, 24 марта – АиФ-Владимир. Эпидемия гриппа во Владимире продолжается – за минувшую неделю в областном центре зафиксировано 5207 случаев ОРВИ и 145 случаев гриппа, что выше эпидпорога на 28,4%.

Как отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Владимирской области, эпидемия в областном центре держится за счет взрослого населения, где эпидпорог превышен на 61,9%. В связи с этим в городе продолжаются карантинные мероприятия, начатые еще 3 марта.

В целом на минувшей неделе во Владимирской области отмечено снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на 5,7%. Превышение среднеобластного показателя заболеваемости  зарегистрировано лишь в четырех территориях региона: Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном и  Киржачском районах.

На карантин частично закрыты два класса в двух школах Судогодского района и двух группах  в двух детских садах Владимира и Муромского района.

Сейчас во Владимирской области, по данным вирусологического мониторинга, продолжают доминировать грипп  В и вирус гриппа А (Н3N2).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах