Примерное время чтения: 2 минуты
93

Эпидемия ОРВИ региону пока не грозит

Владимир, 19 ноября – АиФ-Владимир. Ситуация с заболеваемостью ОРВИ во Владимирской области сейчас относительно благополучная. Она ниже уровня эпидемического порога на 20,57%. 

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Владимирской области, во Владимире заболеваемость в целом ниже порогового уровня на 7%, ни в одной возрастной категории не наблюдается превышения эпидемического порога. По данным мониторинга, вирусы гриппа на территории области не выявляются. Сезонный подъем заболеваемости вызван вирусами негриппозной этиологии.

В общей сложности за минувшую неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 2142 горожан, из них 1359 детей и подростков. Незначительно выросла заболеваемость среди детей дошкольного возраста и среди взрослых.

Вакцинация жителей региона продолжается, но в некоторых территориях она идет очень низкими темпами. Сегодня в области привиты 11,4% населения области (165 тысяч человек). В том числе, вакциной «Гриппол плюс» привито 86 128 человек (86% от числа подлежащих прививкам – лиц из групп риска), вакциной «Гриппол» - 76 310 человек или 54, 5% от числа подлежащих прививкам.

За счет средств работодателей и за счет собственных средств прививки получили 2 630 работающих жителей области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах