Примерное время чтения: 2 минуты
150

Владимир захлестнула эпидемия гриппа

Владимир, 18 февраля – АиФ-Владимир. Во Владимире на 2% превышен эпидпорог по гриппу. Что касается области, то вирус по-прежнему «косит» маленьких детей – эпидпорог превышен на 15%. Однако в целом в регионе эпидемии нет. Заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 13%, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Здесь уточнили, что за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 11 988 жителей области. Иммунизацией против гриппа в целом охвачено около 17% населения региона.

Прививки лечат или калечат? Стоит ли вакцинировать ребенка от различных заболеваний >>>

Во Владимире за минувшую неделю заболели 3569 человек, заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей выросла на 19%. Превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу в областном центре составляет в целом 2%, а среди детей младшего возраста - 5,6%

Чем опасны комплексные препараты от ОРВИ и гриппа? Экспертиза «АиФ» >>>

Специалисты рекомендуют во время эпидемии правильно питаться, принимать витамины. Именно в этот период необходимо высыпаться, постараться избежать перегрузок. Следить за температурой воздуха на улице и соответственно одеваться, ведь во многих случаях грипп провоцирует именно переохлаждение. Дома и на работе по возможности необходимо проветривать помещение. Противовирусные средства стоит принимать только по назначению врача или в случае прямой угрозы заражения, например, когда заболел один из членов семьи и изолировать его невозможно. При первых признаках заболевания гриппом нужно остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах