Владимир, 17 января – АиФ-Владимир. Во Владимирской области нет эпидемии ОРВИ и гриппа, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Здесь уточнили, что всего во Владимирской области за неделю зарегистрированы 4433 случая ОРВИ. Во Владимире – 1685 случая.
В общей сложности в регионе заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 38%, однако среди взрослого населения все-таки зарегистрировано превышение показателей на 30%. Во Владимире эпидпорог не превышен ни в одной из возрастных категорий. Наоборот, он ниже - на 21%.
Иммунизацией против гриппа в целом охвачено около 17% населения региона.
Во время повышения заболеваемости ОРВИ специалисты советуют правильно питаться, принимать витамины. Именно в этот период необходимо высыпаться, постараться избежать перегрузок. Следить за температурой воздуха на улице и соответственно одеваться, ведь во многих случаях грипп провоцирует именно переохлаждение. Дома и на работе по возможности нужно проветривать помещение. Противовирусные средства стоит принимать только по назначению врача или в случае прямой угрозы заражения, например, когда заболел один из членов семьи и изолировать его невозможно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть